Spin-off show

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spin-off show » Bats in the belfry » Jetzt oder nie


Jetzt oder nie

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

Inglourious Basterds & OUAT
— Bastards, Jefferson, Regina —

http://s8.uploads.ru/NjDas.png

Время действия: 1941, 1610.

Место действия: Германия и Регарум.

Ведьме нужно сердце кровавого тирана, но, к счастью, смерти Адольфа Гитлер желают ещё и ублюдки.

0

31

У Альдо Рейна в отличие от Хьюго Штиглица манеры отсутствовали напрочь — и он этим наслаждался, не пытаясь угадать, какой вилкой какое блюдо полагается есть.
Жизнь приучила радоваться тому, что есть вилка и есть еда, которую можно этой вилкой есть, а все остальное не так уж важно.
— Воля ваша, мэм, — он пожал плечами, без стеснения разглядывая Реджину в ответ, и бросил взгляд на Штиглица. — И время тоже ваше.
Штиглиц перевел. Ухмыльнулся краем рта, чуть приподняв брови, и вернулся к еде.
— Мы пока думаем, как оставить вас наедине с обмудком, — сообщил он и добавил: — И нам не помешало бы знать, что еще вы умеете. Кроме фокусов с монетами и похищением сердец. В этом вам очевидно нет равных, фрау.

0

32

Голос низкий, с хрипотцой. Неплохо смотрелся бы где-нибудь на трибуне, призывая сжечь всех ведьм — таких Реджина велела вешать, не разбираясь, вместе с шарлатанами, выдававшими себя за лекарей без королевского дозволения. Травы в самом деле могли помочь, и в их мире было много полезных трав, но опасных было меньше, и от такого лечения в королевстве гибло больше, чем от болезней.
— Магия может многое, — процитировала Румпельштильцхена Реджина. — Но не всё.
Если бы ей не понравилось то, как спокойно он принял её решение, Реджина не стала бы отвечать. Но он не лебезил и не заискивал, и не впадал в другую крайность, и с его стороны это было весьма разумно. Так же разумно, как передать пожелание о встрече через третьи руки, не нарушая её покой.
— Я могу перемещать в пространстве вещи и людей, — напомнила Реджина их первую встречу, — если вижу их и помню, как выглядит конечная точка. Могу создать огонь, — Реджина раскрыла ладонь с пляшущим огненным цветком на ней и пошевелила пальцами, обращая тот в свёрнутый шар воды, — воду и ветер. Землю — нет.
Слишком сложно. Даже с ветром было сложно, но стихию земли Реджина не освоила совсем.
— Могу свернуть вам шею движением кисти, — предупредила Реджина и усмехнулась:
— Из ярмарочных фокусов, кажется, всё.
Настоящая магия, способная сворачивать горы и разрушать миры, требовала её крови и сил, но обсуждать это с чужаками Реджина была не намерена.
— Я неплохо разбираюсь в травах, и при необходимости смогу сварить любой настой: приворожить, отравить, усыпить вечным сном — или отправить ваше сознание к другим мирам.
Кое-что для них она уже сварила. Отдаст в конце ужина, чтобы не портить атмосферу светской беседы.
— Мне проще сказать, чего я не умею, — пожала плечами Реджина и, подавшись вперёд, поинтересовалась:
— А чем мне будете полезны вы?
Кроме знания своей культуры и ненависти к Гитлеру — это не такая уж большая заслуга для них.
[nick]Regina[/nick][status]beware of the queen [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/4/695597.png[/icon][sign]Сегодня мы возьмём тебя на охоту. Только, чур, за флажки не забегать и за деревья не прятаться.[/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>once upon a time</f></div><ank><a href=http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=22#p46>Реджина Миллс</a>, 32</ank>Злая мачеха Белоснежки. </div>[/zvanie]

0

33

— Приворожить не помешает — для надежности, — кивнул сам себе Альдо и вновь посмотрел на королеву. — Хочу напомнить, мэм, что это вы нашли нас, а не мы предложили вам свои услуги.
Он пожал плечами.
— Так что, полагаю, вы сами знаете, чем мы вам будем полезны.
Штиглиц перевел.
Рассказывать о прошлом и боевых заслугах смысла Рейн не видел; если Реджина — пусть и посредством Джефферсона — сама на них вышла, то должна представлять, на что они способны, а на что нет.
Будучи американцами — в основном, — уже несколько месяцев выживающими в пределах нацисткой земли и не разу не попавшимися, они были способны на многое.
Тем более — если с ними будет ведьма, умеющая создавать огонь, привораживать и буквально красть сердца. Тем более — ведьма, желающая заполучить сердце Гитлера, пусть и ходили слухи, что оного обмудок не имеет.
— Я полагаю, что богатую и красивую вдову, искренне симпатизирующую нацистам, будут рады видеть на многих вечерах, — задумчиво побарабанил пальцами по столу. — Главное — попасть на вечер, где будет Гитлер. Это мы сможем решить только на месте.

0

34

— У «приворожить» бывают последствия, — мягко усмехнулась Реджина: Коннор, её лучший шпион, был как раз таким последствием. Он так и не убил её, хотя было время, когда очень хотел, и теперь они смирились оба.
Тем не менее, Альдо Рейн был прав — Реджина действительно и сама знала, зачем ей нужны ублюдки. Но это не значило, что она не хотела услышать его ответ на свой вопрос.
— Вы мясники, — демонстративно сморщила нос Реджина перед тем, как сделать ещё глоток. — Но не могу отрицать ваших способностей к светской беседе.
Особенно — к дипломатической светской беседе, где уклоняться от ответа требовалось даже чаще, чем задавать вопросы. Реджина едва махнула рукой на очередной комплимент своему виду — ах, оставьте уже, — и не без любопытства посмотрела на пальцы Альдо.
Руки выглядели вполне многообещающими.
— В качестве кого вы намерены со мной идти? — уточнила Реджина и задала ещё один, более важный вопрос:
— И в качестве кого со мной пойдёт Кейден? Я не могу просто надеть на него ошейник и выдать за крупного пса — как минимум потому, что обещала ему так не делать.
[nick]Regina[/nick][status]beware of the queen [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/4/695597.png[/icon][sign]Сегодня мы возьмём тебя на охоту. Только, чур, за флажки не забегать и за деревья не прятаться.[/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>once upon a time</f></div><ank><a href=http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=22#p46>Реджина Миллс</a>, 32</ank>Злая мачеха Белоснежки. </div>[/zvanie]

0

35

— Если вас не смутит привороженный Гитлер, то проблем с последствиями, полагаю, можно не ждать. Во всяком случае, долгосрочных — а с краткосрочными мы разберемся на месте. Что касается места и вашего волка…
Альдо Рейн на мгновение будто бы задумался и хмыкнул. Уровень своего владения светской беседой он предпочел проигнорировать.
— К счастью для него, на вечера не приглашают домашних животных. Так что назовем его вашим братом, дядюшкой, кем угодно. Кто-то из нас пройдет в качестве обслуги, кто-то, — он посмотрел на Штиглица, — будет вас сопровождать. Подробности — на месте.
Он отпил вина, взглядом изучая кромку кубка, и вновь посмотрел на Реджину.
— Смею надеяться — умея вырывать сердца, мэм, вы умеете изменять внешность? Я бы предпочел, чтобы вас сопровождал Штиглиц, но в наших краях его лицо изрядно примелькалось.

0

36

Ни на брата, ни на тем более дядюшку Кейден не тянул никак. Он был старше Реджины всего на три года, и в их чертах не было ровным счётом ничего общего — даже с тем же Штиглицом история про родственные связи звучала бы правдоподобнее. Но в одном Альдо Рейн был прав — это можно было бы решить и позже.
— Да, я помню, — усмехнулась Реджина в ответ на заявление о "примелькавшемся" лице Штиглица. — Для неуловимого отряда вы слишком популярны.
В её землях тоже были такие — Бременские музыканты. Правда, те доставали диктаторов не трупами, что оставляли после себя, а своими песнями, но в каком-то смысле это было даже хуже: песни уходили в народ и пробуждали сердца, а не заставляли те сжиматься от ужаса.
— Это достаточно... затратный процесс, — наконец, согласилась Реджина. — Если не окажется других вариантов, можем рассмотреть этот.
Изменение внешности требовало постоянного внимания. Реджина даже для себя пользовалась этим ходом неохотно — стоило один раз отвлечься, и вся маскировка насмарку.
— Советую воспользоваться, — в конце ужина вздохнула Реджина, выставляя на стол небольшой флакон тёмного стекла. — Две капли на стакан воды за полчаса до процесса, и у меня не будет необходимости думать, куда пристроить ваших детей.

В следующий раз они увиделись только через полтора месяца: Страшила так и не решился связать браком два королевства на противоположных концах континента, и Реджина развязала в его землях гражданскую войну. Она вернулась в замок истощённой, окровавленной, но весьма довольной собой: Урфину потребовался месяц, чтобы скинуть Страшилу с трона в Изумрудном городе, и теперь Страшила собирал свою армию, чтобы забраться обратно. Учитывая, что внимания Реджины требовал ещё и её собственный фронт, начала своё возвращение она с визита к своим генералам на поля сражения.
Большей части её командующих не было и тридцати, но отсутствие опыта в них с лихвой искупали и острый ум, и живость этого ума. Реджина отбирала их лично, но теперь, когда Коннор сообщил о неизбежном союзе Белоснежки и Мордреда, одних генералов было мало.
Мордреда, этого пятнадцатилетнего пацана, женившегося на собственной мачехе, опасалась даже Реджина. Одно то, что через полгода после свадьбы Гвиневра предпочла выброситься из окна, добавляло к его портрету значимых штрихов.
— Планы изменились, — сообщила Реджина, первым делом, едва смыв с себя запах стоянки войск, явившаяся к своим гостям. — Мы выдвигаемся послезавтра, и мы будем сильно ограничены по времени в вашем мире.
Теперь, когда Мордред, до того выжидавший победителя, чтобы сожрать его, надумал насчёт союза с Белоснежкой, уверенности в своей победе у Реджины уже не было, и ей нужен был обходной путь.
Если она проиграет, у неё должен был остаться хотя бы один туз в рукаве — но обязательно козырной.
[nick]Regina[/nick][status]beware of the queen [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/4/695597.png[/icon][sign]Сегодня мы возьмём тебя на охоту. Только, чур, за флажки не забегать и за деревья не прятаться.[/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>once upon a time</f></div><ank><a href=http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=22#p46>Реджина Миллс</a>, 32</ank>Злая мачеха Белоснежки. </div>[/zvanie]

0

37

Альдо и Штиглиц переглянулись, когда Реджина сообщила новости, и пожали плечами.
Они оба видели, в каком состоянии вернулась королева, оба не были идиотами, а Штиглиц к тому же уже неплохо освоился с местным языком и не считал, что информация бывает лишней.
Если ее величеству угодно оставить королевство в разгар проблем — как ее величество пожелает.
Ублюдков интересовали деньги и все еще живой Гитлер, а не возможные сложности нанимательницы.
Не маленькая девочка — разберется.
— Как угодно, мэм, — Альдо посмотрел на Реджину.
Штиглиц наполнил один из чистых бокалов вином, свободным, но не развязным жестом — словно это было ему привычно так же, как дышать, — предложил его Реджине.
— Сколько времени у вас будет?

0

38

— Два или три дня, — повела плечом Реджина, принимая бокал. — Отсутствовать дольше...
Реджина бы могла, если бы не неожиданный союз Мордреда и Белоснежки, но такой глупости от Белоснежки не ждал даже Коннор. Девочка, видимо, была совсем в отчаянии: с одной стороны аристократия, мечтавшая увидеть её на троне или хотя бы лишить этого трона Реджину, требовала от неё победы, с другой — войска Реджины и Георга загнали её поредевшее ополчение вглубь Шервудского леса, к Робину Гуду, а у того и без Белоснежки было достаточно проблем. Об этом заботился уже Крысиный Король со своей шайкой, и Реджина хорошо платила ему за это.
Если бы не союз с Мордредом, меньше, чем через два месяца от поднявшей восстание Белоснежки не осталось бы ничего. На её месте Реджина предпочла бы браку с Мордредом смерть, но она всегда думала о Белоснежке лучше, чем та была на самом деле.
— Я не могу позволить себе долгого отсутствия, — переиначила Реджина, заканчивая. — Мы либо едем сейчас и на три дня, — и эти три дня ей придётся отыграть долгим пребыванием в бесплодных землях, — либо едем неизвестно когда, но на любой удобный вам срок.
Для Реджины было бы удобнее уехать сейчас: запасного плана на случай вмешательства Мордреда у неё не было, а действовать было нужно. Отсалютовав бокалом Рейну, Реджина всё же снизошла до пояснений:
— Ублюдок, — это она произнесла на своём языке, — Мордред заключил союз с Белоснежкой. Разорвать его я могу только одним способом, но это того не стоит.
Но, если бы не Моргана, Реджина бы могла подумать об этом.
Быть единственной ведьмой на континенте было бы гораздо удобнее.
— Выбирайте.
Реджина редко кому предлагала такое право.
[nick]Regina[/nick][status]beware of the queen [/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/4/695597.png[/icon][sign]Сегодня мы возьмём тебя на охоту. Только, чур, за флажки не забегать и за деревья не прятаться.[/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>once upon a time</f></div><ank><a href=http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=22#p46>Реджина Миллс</a>, 32</ank>Злая мачеха Белоснежки. </div>[/zvanie]

0

39

Ублюдки молча переглянулись. Две недели там — полгода здесь. Значит, они могут позволить себе небольшую отсрочку. Два-три дня — это слишком маленький срок, чтобы попасть на прием, где будет присутствовать кайзер, без связей. Договариваться с начальством — еще дольше, чем ждать здесь. Магия — это хорошо, но они оба плохо представляют себе, как она работает, а неизвестное оружие порой намного хуже, чем проволочка.
— В три дня мы не уложимся, — Альдо сжал губы. Отпил вина.
Штиглиц перевел.
— Время терпит. Но нам нужно предупредить своих.

0


Вы здесь » Spin-off show » Bats in the belfry » Jetzt oder nie


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно