Spin-off show

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spin-off show » Castles in the air » A kind of magic


A kind of magic

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

Good omens & Once upon a time
— A.J.Crowley, Regina Mills —

http://s8.uploads.ru/NjDas.png

Время действия: лето 1983.

Место действия: Америка, штат Мэн, Сторибрук.

Появление Сторибрука на карте мира и в мире в целом не осталось незамеченным сверхъестественными существами. Демон Кроули приезжает на разведку, а мэр городка в настоящем и королева в прошлом, Реджина Миллс, учится жить в мире без магии.
Далее: "Another one bites the dust".

Отредактировано Baileys (2020-04-09 17:42:54)

0

61

— Я убивал детей, — глухо признаёт Грэм, — и ничего не чувствовал.
Сейчас — здесь, рядом с чужаком, — он чувствует, испытывает эмоции. Даже это всего лишь боль, ярость и гнев, это всё равно лучше той пустоты.
Грэм боится, что, когда чужак уйдёт, ему снова станет на всё плевать.
— Ведьм принято сжигать, — усмехается он. Он доведёт до конца то, что не смогла сделать Белоснежка, и в этот раз его сердце не дрогнет.
Больше никто не пострадает — только Реджина.
Он переломает ей пальцы по одному и только потом отправит её на костёр.
— Я не знаю, почему она не сделала этого сама. Может быть, боялась вмешательства Древних.  Древние — это единственное объяснение, которое у меня есть, потому что они в самом деле вмешались… один раз.
Он никогда не видел Рул Горм своими глазами, но даже слухи о том, что она … снизошла до смертных, давали ему надежду на существование иной, высшей справедливости.
— Это было за два года до проклятия. Белоснежка проигрывала войну. Остатки ополчения зажали в тиски, и всё могло бы быть кончено, но … они предложили Реджине обсудить капитуляцию, и, я точно не знаю как, но им удалось взять её в плен. Её войска сложили оружие тем же днём. Для неё возвели костёр, и её бы сожгли, как сожгли бы любую поганую ведьму, но Белоснежка решила оставить ей жизнь.
Грэм закрывает глаза, вспоминая.
Они выпустили её, и он вернулся к ней.
— Мне пришлось бежать с ней.
[nick]Graham[/nick][status]heartless hunter[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/4/890147.png[/icon][sign] [/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>once upon a time</f></div><ank><a href="ссылка">Грэм</a>, 32</ank>Шериф Сторибрука</div>[/zvanie]

+1

62

— Даже Господь Бог убивал детей. Слышали о Великом потопе? Утонули все без исключений, — негромко говорит Кроули, не думая, что его услышат. В конце концов, у него примерно в двести раз было больше времени, чтобы составить своё понимание добра и зла, чем у Грэма. И это только на Земле.
— Древние? — заинтересованно переспрашивает Кроули, и даже садиться поудобнее, — те, кто создавали Ваш мир? Духовные наставники? Что-то вроде ангелов и демонов?
Это может быть весомее, чем ведьма с проклятием. Новая, почти равная по силам враждебная сторона — это то, что может по настоящему заинтересовать и Рай, и Ад. Биться с одним и тем же противником надоедает, и что это, если не очередная причудливая игра Создателя?
— Как гуманно, — говорит вслух Кроули, а сам думает, что Белоснежка не прогадала. Сохранила ведьме жизнь, и теперь живёт в мире, где существуют песни Боба Дилана, крутые тачки и душ, а не в сраном Средневековье.
Кстати, о времени.
— Я правильно понимаю, что Вы жили в мире, который по времени... ну, в прошлом? Век четырнадцатый-шестнадцатый, если сравнивать с этим?
Господи, да они все этой Королеве должны быть благодарны.
— А мистер Голд? — вдруг вспоминает Кроули о том, кто вообще-то дал ему книгу, — кем был он, Вы помните?
Вряд ли он помог ему случайно. Он в курсе, и, если бы был на стороне Реджины, не стал бы ему помогать. Итого, их как минимум трое, если не дать шерифу наломать дров, и они смогут славно повеселиться.
— Я проделал то же, что и с Вами, с Мэри Маргарет. Если Вы не были счастливым исключением, скоро у мэра в городе будет критическое число недоброжелателей. У Вас есть конкретный план, шериф? Или Вы планируете похитить мисс Миллс и сжечь в лесу?
[nick]A.J.Crowley[/nick][status]носит прада[/status][icon]https://sun9-54.userapi.com/c857332/v857332274/d8e17/VUZrQQzDT_w.jpg[/icon][sign]Он сеял зло без наслажденья,
Нигде искусству своему
Он не встречал сопротивленья —
И зло наскучило ему.
[/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>Good Omens</f></div><ank><a href="http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=23#p68">A.J.Crowley</a>, 6000+</ank>демон.</div>[/zvanie]

+1

63

— Что-то вроде, — Грэм щурится, вспоминая, пытаясь соотнести прошлое с тем, что знает об этом мире. — Нет, скорее как Бог и Сатана. Рул Горм и Повелитель Мух. Самыми близкими к ангелам и демонам, наверное, были Белая и Тёмный — Белая Вошь и Тёмный Маг.
О Белой, королеве материка, ходило не меньше пугающих слухов, чем о Повелителе Мух, что давало повод не судить однозначно о её морали.
—  Я бы сказал четырнадцатый, — замечает Грэм. — У нас ещё нет типографий.
А вот книг, переписанных от руки, в библиотеке Реджины было хоть отбавляй. И она читала их — ломая глаза, при свете свечи.
Он часто видел это в её спальне — и там, и здесь.
Если так подумать, её он видел чаще прочих и потому знал лучше.
Если так подумать, там он не знал и половины из тех, кого видел в Сторибруке.
— Нет, — после недолгих раздумий Грэм качает головой и вновь берётся за книгу. — Я не помню его там.
Хромой, невысокий, седой — он бы запомнил.
— Почти, — Грэму всё равно, как это будет. Он сломает ей пальцы, а затем сожжёт на костре, и это всё, что ему сейчас важно знать о своём будущем.
Он листает страницы по сказкам, от картинки к картинке, поясняет каждого, кого узнаёт здесь:
— Спенсер, бывший король Георг. Они вместе с Реджиной подавили первое восстание Белоснежки и Принца. Руби, Красная Шапочка. Джеппето, он часовщик. Эшли — Золушка. Джефферсон…
На Джефферсоне его палец задерживается.
— Шляпник. Бывший советник Реджины.
Грэм взглядом пробегает сопроводительный текст.
— Интересно, почему всё же Безумный?..
Когда книга заканчивается, Грэм откладывает её в сторону.
— Мистера Голда в ней нет. Но это может не значит ничего — здесь нет очень многих, кого я знал там или знаю здесь.
[nick]Graham[/nick][status]heartless hunter[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/4/890147.png[/icon][sign] [/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>once upon a time</f></div><ank><a href="ссылка">Грэм</a>, 32</ank>Шериф Сторибрука</div>[/zvanie]

+1

64

— Мрак, — Кроули совершенно не нравится мир, откуда все эти товарищи привалили. Из из искренних злых побуждений он желает им оказаться там обратно. Почти как в Аду.
— Жаль. А кого-нибудь из Древних? Она сумела перенести кого-нибудь из Древних сюда? — он не рассчитывает, что Грэм скажет "да". Наверняка, она запрятала их получше дракона в подземелье, если вообще рискнула тащить за собой, а не сбежала от всего скопа разом прихватив с собой пару игрушек.
Если бы он мог оставить Вельзевул в четырнадцатом веке — так бы и сделал, не раздумывая. А оставить там Михаила и Гавриила в придачу было бы лучшим событием в его жизни. Но он не может получить всего и сразу, даже жаль.
Грэм называет ему всех персонажей, и Кроули мысленно хвалит себя, что отгадал Красную Шапочку. Хотя это было не сложно.
— Джефферсон безумный, — подтверждает Кроули, но хмурится и со скепсисом смотрит на Грэма, — но почему шляпник? Кэролл написал "Алису" в девятнадцатом веке. Не так давно, и когда я... А впрочем не важно, — предпочитает он умолчать о подробностях своего общения с математиком, истинной профессии которого всё равно никто не помнит. Хорошая выдалась шутка.
— Не важно, — о Голде он подумает позже. В конце концов, простой власти совладать с собой Миллс в этом мире не дала бы обычному смертному. Значит, в старом мире у ростовщика было достаточно рычагов влияния, и его камингаут всего лишь вопрос времени.
— Думаю, нам пора попрощаться, шериф. Хотите отблагодарю Вас за информацию? Не покупайте растопку в супермаркете, это будет слишком подозрительно. В багажнике полицейской машины с прошлого месяца лежит конфискат. Реджина не знает, что Вы вспомнили, и, возможно, доверяет Вам. Выскажите ей, всё что думаете наедине. И да, ветер сегодня восточный, так что воспользуйтесь чутьём охотника, когда будете выбирать место для костра — если дым понесёт в сторону города, Вы можете не успеть закончить начатое, — Кроули надевает очки и вытаскивает книгу из пальцев шерифа.
[nick]A.J.Crowley[/nick][status]носит прада[/status][icon]https://sun9-54.userapi.com/c857332/v857332274/d8e17/VUZrQQzDT_w.jpg[/icon][sign]Он сеял зло без наслажденья,
Нигде искусству своему
Он не встречал сопротивленья —
И зло наскучило ему.
[/sign][zvanie]<div class="lz"><div><f>Good Omens</f></div><ank><a href="http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=23#p68">A.J.Crowley</a>, 6000+</ank>демон.</div>[/zvanie]

Отредактировано Baileys (2020-04-11 22:54:20)

+1


Вы здесь » Spin-off show » Castles in the air » A kind of magic


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно