Spin-off show

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Spin-off show » Bats in the belfry » Schlammschlacht


Schlammschlacht

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Norse mythology & a little bit of marvel
— Baldr, Loki —

http://s8.uploads.ru/NjDas.png

Время действия: ~1100.

Место действия: Асгард.

+1

2

Самым умным из обитателей Асгарда второй сын Одина никогда не был. Да и зачем ему, прекрасному и всеми любимому, затмевать других умом, силой или хитростью? Ум - уважают, силу – боятся, а хитрость… Хитрости Одина или Локи можно было только позавидовать. И Бальдр, может быть, и отыскал бы в светлой своей душе зачатки такого чувства, как зависть, если бы хоть чуточку понимал этого беспокойного, вечно сующего свой нос, куда не следует, ётунова сына.
Чтобы понимать лицемерие и лукавство нужно обладать этими качествами, а так – не понять соколу тонкостей паучьего искусства, не оценить красоты серебристой паутины-ловушки – у него ветер под крыльями, облака над головой, и взор его охватывает пространство в два дневных конских перехода, если, конечно же, под всадником не восьминогий Слейпнир.

К отцу, точнее матери, ладно, просто к благородному родителю не менее благородного жеребца Бальдр и наведался в вечерний час, отыскав Локи в его чертоге, хотя зачем искать того, что не прячется? Разве стоит считать за попытку скрыться от друга уединение в спальне со страстной женщиной?

Лица наложницы Локи Бальдр, по простоте душевной, зашедший в спальню хитреца без предупреждения, не разглядел – длинные золотые волосы скрывали её, оседлавшую любовника и, как раз в тот самый момент, когда Бальдр откинул полог,  склонившуюся к Локи за поцелуем. Но  гибкое тело наводило на мысли, что сегодня известный хитрец не искал побед над великаншами, а удовольствовался одной из служанок.
- Верни мне то, что забрал хитростью у карликов, - сказал Бальдр, сложив руки на груди, - и можешь дальше предаваться утехам.

Он не сомневался, кому могло прийти в голову забрать у мастеров законченный наконец-то венец, который те обещали изготовить для жены Бальдра – Нанны. Ведь все уже знали: случилось что непонятное в Асгарде – сначала прижимай к стенке Локи и выбивай у него признание, что он к этому причастен, а потом, если вдруг это не так, выясняй, кто же виноват и решай, что делать. В последнем случае, можно было бы и Локи попросить заняться проблемой: что ему, хитрецу – исправлять ли последствия своих проделок или спасать друзей от нежданных напастей? И так и так – развлечение.

[nick]Baldr[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/6/195403.jpg[/icon]

Отредактировано Reineke (2020-04-10 19:29:36)

+2

3

Ну Локи, конечно, не ведьма, чтобы будущее видеть, но появление Бальдра было вполне себе предсказуемым. Другой вопрос, почему именно в этот час, почему именно в его покоях?
Он напоследок хлопает красотку по бедру, оставляя краснеющий след, показывает взглядом на выход. Не только ей, Бальдру тоже. Но почему-то тот редкостно нетактичен.
— Что, так просто? — если бы местное светило не светило Локи в глаза, ему было бы удобнее. И было бы ещё удобнее, будь на нём штаны. Он скашивает взгляд чуть дальше, за нависшую над ним тушу, туда, где те самые штаны и остались, и снова смотрит на Бальдра. Прямо в глаза. Своими невинными и честными.
— Ну, не прямо чтобы хитростью, — Локи улыбается, на мгновение отводит глаза в пол, вспоминая о проделке и наслаждаясь её результатами. Хотя момент торжества виделся ему несколько иначе. Пытаться прикрыться одеялом нелепо — он же не дева на выданье.
Отдавать ему венец, за которым тот, очевидно, пришёл, Локи не намерен. Украшение вышло не просто изящным и достойным, в глазах Бальдра, даже Нанны. Свойства и венца обнаружились чудесные. Хорошо что он имеет привычку время от времени наведываться к карликам и проверять их работу, превосходящие ожидание не только асгардцев — самого Одина.
— Не имею ни малейшего понятия, мой дорогой Бальдр, — он едва уловимо облизывает пересохшие губы и стирает улыбку с лица, делая его выражение настолько проникновенным и сочувствующим, насколько он способен, — у гномов много достойных безделушек. Мечи, пояса, даже стремена вышедшие из под их молотов, говорят, чудеснее прочих. Что именно тебя интересует?
[nick]Loki[/nick][status]God smoked cannabis[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1e/fc/7/408281.jpg[/icon][zvanie]<div class="lz"><div><f>Marvel</f></div><ank><a href="http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=23#p25">Loki</a>, 3000+</ank>Бог коварства.</div>[/zvanie]

Отредактировано Baileys (2020-04-11 11:54:52)

+1

4

Бальдра любовная сцена в спальне смущала не больше, чем она бы смутила ветер или солнце, случись ему заглянуть в окно. Любовные забавы – одна из радостей бытия, что для асов, что для ётунов, что для людей и карликов. Чувство, что он действительно помешал Локки своим вторжением в спальню появилось у Бальдра лишь, когда тот отослал девицу, явно утратив настояние к развлечению.
Зато настроение поговорить, как оказалось, у Локи было всегда.

И как солнечному свету не нужно приглашение, чтобы войти в окно в положенный час, так и Бальдр счел, что раз беседа им предстоит долгая – а добром с Локи быстро ничего не получишь – следует устроится поудобнее.
А потому прошел к скамье у стены и сел, вытянув ноги.

Ему всегда было любопытно, как же Локи обращается в иных существ. Как меняется его плоть – мгновенно ли или можно отследить взглядом весь процесс. У всякого аса были свои таланты и воспитанника Одина, пусть тот асом и не был – свои.
-Я дал карликам задаток за работу, - серьезно проговорил Бальдр, - потому венец просто продать другому они не могли. И карать мастеров за то, что поддались на твои уловки, я не хочу – не в моих правилах такое.

Бальдр рассматривал Локи со спокойным интересом: ну надо же ни чешуи, ни шерсти от колен до пупа – худощав, строен, неплохо сложён. Не столь совершенное тело у этого пройдохи, как у самого Бальдра или Тора, то есть… не столь мускулистое и сильное – тело юноши, но не мужа.
- Я подумал, - изрёк Бальдр после небольшой паузы, - не в моих правилах уступать своё, не в твоей натуре отказываться от добычи. Но я не Тор, чтобы принуждать тебя и не Великий Один, чтобы приказывать, грозя карой. И если бы мог я забрать задаток, который дал карликам – то заказал бы им новый венец, но милости и благословения не забирают. Так что давай решим, как добрые друзья, что ты можешь мне дать, чтобы я с лёгким сердцем отказался от венца, уступив его тебе совершенно. И я не хочу ничего из твоих вещей, сколь бы чудесны они ни были. Но…
[nick]Baldr[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/6/195403.jpg[/icon]

+1

5

Логика Бальдра, конечно, безупречна. И, понятное дело, обоснованна. Но Локи всё равно берётся искать в ней изъяны, пытаясь запутать аса в круговерти нелепых шуточек — может и забудет, зачем пришёл. В конце концов, их век длинен, и скрашивают его далеко не безделушки.
— Ну, может они доверили выдачу подмастерью. Мне почём знать, какие там проблемы у карликов?
Он вставляет слова — бессмысленные, рассыпающиеся об аса точно горсть песка о каменную стену — быстро, торопливо. Бальдр как будто не слушает его — говорит о своем, не отвлекаясь на посторонние темы. Довольно неприятно. Но, стоит отдать ему должное, деловой подход куда приятнее назидательных речей Одина, хоть и не так забавен, а иногда болезнен, как прямолинейный горячечный подход Тора.
— Но? — с интересом наклоняет Локи голову, подпирая рукой. Даже забывает притворно удивиться, что речь идёт о венце, оскорбиться подозрением в похищении женской безделушки. Только чуть погодя спохватывается и принимает задетый вид.
— Сразу бы сказал, что есть вещь, которую ты желаешь. Я бы помог тебе без этих... грязных инсинуаций в мою сторону.
Локи поднимается с ложа, ведёт руками снизу вверх, сосредотачиваясь на вещи, что лежит на полу. Магией облачается в штаны.
[nick]Loki[/nick][status]God smoked cannabis[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1e/fc/7/408281.jpg[/icon][zvanie]<div class="lz"><div><f>Marvel</f></div><ank><a href="http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=23#p25">Loki</a>, 3000+</ank>Бог коварства.</div>[/zvanie]

+1

6

- Обещаешь? – Бальдр рассмеялся, как всегда открыто и легко.

Он и не думал, что хитрец Локи так легко согласится, и порадовался тому, что решил объяснить всё и сразу. И всё же… не стоило забывать, что Обман – второе имя Локи, суть его, столь же естественная для этого бога, как справедливость для Форсетти или любовь для Фрейи.
- Поклянись, - потребовал Бальдр со светлой улыбкой, - поклянись, что выполнишь мою просьбу здесь и сейчас и никому о том не расскажешь, а если откажешься или обманешь, то до скончания века не смогут уста твои произнести ни слова лжи.

И Бальдру в этот момент было интересно, рискнет ли его собеседник дать такую клятву или же попытается увильнуть.
[nick]Baldr[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/6/195403.jpg[/icon]

+2

7

— Мой дорогой друг, — Локи поднимает руки, как будто сдаётся, сокрушённо качает головой, — Я могу поклясться, что твоя просьба останется в тайне от всех, кроме, разве что Всеотца, если пожелает он знать детали сей беседы, и от всевидящего Хеймдалла, если его взор сейчас направлен на нас .
Локи очень надеется, что нет. И что всевиденье в самом деле касается не всего. Но, увы, деталями своего искусства Страж Врат делится разве что с Одином, и эта тайна останется той, что ещё долго будет терзать его сердце.
Когда-нибудь он придумает как скрываться от Хеймдалла, но не в эту минуту.
— Но большего ты не в праве требовать. Не зная просьбы я не могу сказать, по моему ли скромному плечу она, и не противна ли она по сути своей. Связывать себя клятвой об одном конце неразумно.
Вряд ли Бальдр задумал что-то настолько гадкое, что могло бы поразить Локи — раз уж ему достало коварства, другие асы им обделены чуть более, чем полностью, но рисковать словом, которое потянет за собой его честь и имя он не станет. Не ради того, чтобы подыграть Бальдру и пойти у него на поводу.
[nick]Loki[/nick][status]royal boy[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/b6/d2/10/t56967.jpg[/icon][zvanie]<div class="lz"><div><f>Marvel</f></div><ank><a href="http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=23#p25">Loki</a>, 3000+</ank>Бог коварства.</div>[/zvanie]

+2

8

Когда-нибудь, - думал Бальдр, слушая, как журчит игривым весенним ручейком речь Локки, - он перехитрит сам себя. То-то потехи будет, когда Один или Форсети распутают очередные козни, а окажется, что и не было ничего – всё выдумка Локки.
- О, искуснейший в речах и умнейший из хитрых, - со смехом проговорил Бальдр, - не думаешь же ты, что я, живущий просто и следующий зову сердца, могу придумать что-то такое, что было бы тебе не по силам. Мысли мои просты, как воля к жизни весенних ростков и просьба моя вовсе не противна тому, что ты творил не единожды и, надо думать, с удовольствием.
Бальдр задумался и решил, что если он сам будет предлагать Локи варианты договора, который тот бы готов был скрепить клятвой – хитрец откажется просто ради того, чтобы отказаться. А потому лучше пусть выдумает всё сам.
- Но что мне тайна слов.  Тайна защищает обоих, И моё любопытство – и твою уступку. Скажи сам, какой должна быть моя просьба, чтобы ты исполнил её тотчас, ибо это в твоих силах.
[nick]Baldr[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/6/195403.jpg[/icon]

+2

9

Локи склоняет голову, сцепляя руки в замок за спиной.
— Не старайся мне льстить, благородный Бальдр — то, что тебе по плечу, может оказаться для меня непосильной ношей, как просьба которая кажется тебе невинной может лечь тяжким бременем на меня.
Новые подколы Локи замечает, но игнорирует — Бальдр ведь не смыслит ни капли в его шутках, так чего зря стараться, объяснять и придумывать новые. Хватит той, что он сыграл с карликами — пожалуй, лучшей и самой полезной.
— Ты просишь придумать тебе просьбу?
Локи искренне смеётся, качает головой.
— Я не откажу тебе наверняка, если ты захочешь испить со мной асгардского сухого. Не откажу, если ты возжелаешь деву, что предпочла супружеским узам возлечь со мной. Не откажу, коли тебе надобны доспехи, обмундирование или прочие безделушки. Не откажу, коли речь о шутке или легенде, которой ты сможешь привлечь к себе внимание и развлечь товарищей за пришественным столом. Не откажу если нужен тебе добрый совет о твоей жизни — семейной или прочей. Я могу продолжать этот список вечно, мой дорогой Бальдр. Так ли ты хочешь провести остаток дней, тебе отмеренных? Не думаю. Так сам поведай, чего хочет твоё сердце. Или уходи.
Последний вариант очень даже устроит Локи.
[nick]Loki[/nick][status]God smoked cannabis[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1e/fc/7/408281.jpg[/icon][zvanie]<div class="lz"><div><f>Marvel</f></div><ank><a href="http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=23#p25">Loki</a>, 3000+</ank>Бог коварства.</div>[/zvanie]

+2

10

Хитрость не бывает глупой, но ум бывает и бесхитростным – это Бальдр знал прекрасно, но знал так же, что хитрость и лукавство - не более чем взвесь ила в воде:  достаточно дать мыслям хитреца течь, так слова его сами, журча словно ручей, унесут эту муть – стоит лишь подождать. И не то что вечности – минуты не потребуется.
- Ты сам сказал, мой велеречивый друг, - светло и ласково улыбнулся ас, - что готов дать мне шутку или легенду. Не знаю, что моя просьба для тебя – решай сам. Но открой мне теперь легендарное свое умение менять облик и становится хоть великаном, хоть милой девой, хоть волком, хоть….
Про кобылу Бальдр, будучи асом еще и скромным, осторожно умолчал.
- …соколом. Ведь верно и мышью можешь, а Локи?

И в светлых глазах добрейшего из асов не было ни тени насмешки, сомнения тоже не было – знал он, что Локи способен превратиться во всякую тварь,  но понять хотел, как же всё происходит.
- Покажи.

[nick]Baldr[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/6/195403.jpg[/icon]

Отредактировано Reineke (2020-04-13 18:09:56)

+2

11

Серьёзно? Бальдра интересует это? Локи чуть морщится, прикидывая шансы, что ему придётся тратить недели на то, чтобы обучить другого искусству менять внешность. Магия в Асгарде всегда не в почёте, и предварительная просьба никому не рассказывать об их разговоре удручает ещё больше.
— Это не совсем миф или легенда, — усмехается Локи, — но это не сложно устроить.
Он едва уловимо склоняет голову влево, напрягается, морщась, сосредотачиваясь, переводя магию, пульсирующую по его жилам в реальность. Локи не пытается скрыть от Бальдра своё преображение, и зелёный свет, порой тщательно маскируемый, мягко отражается от лица аса, от стен, от откинутого балдахина. Лицо Локи разрывается этим светом, он становится выше, шире в плечах и мускулистее. Меняются связки, искажая его голос.
— Я удовлетворил твоё любопытство? — не превратиться в него самого было невозможным. Лицо Локи снова прорезает самодовольная улыбка трикстера, разыгравшего хороший фокус, и тому, кто посмотрел бы на него в этот момент, разница была бы видна как на ладони.
— Это не всё, что я могу! — радостно, как ученик на экзамене, выучивший все вопросы и решивший поразить учителя, Локи вскидывает ладони вверх. На этот раз зелёный свет разрезает Бальдра, оставляя на месте светлоликого копию той девы, что покинула спальню из-за него же.
— Как ощущения?
[nick]Loki[/nick][status]God smoked cannabis[/status][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/1e/fc/7/408281.jpg[/icon][zvanie]<div class="lz"><div><f>Marvel</f></div><ank><a href="http://spinoff.rusff.me/viewtopic.php?id=23#p25">Loki</a>, 3000+</ank>Бог коварства.</div>[/zvanie]

+1

12

И ведь Бальдр честно сказал, что просьба его выполнима и не отнимет у Локи много времени . Куда больше тот потратил на бессмысленные увиливания и болтовню. Но уж чего-чего, а времени у бессмертных обитателей Асгарда всегда хватает. Не хватает терпения им правильно распорядиться.
Собственный двойник в исполнении Локи асу не понравился – не отражение даже, а насмешка над силой и светом. Не о том Бальдр просил сейчас, но улыбнулся в ответ на довольную улыбку своего двойника.
И тут его захлеснули чары, наброшенные грубо, без спроса о дозволении и решении на это. И разве только любопытсво удержало Бальдра от ответного удара или сотворения защиты.
Он ощутил, как стал стройнее, легче, ниже ростом, как мгновенно отросли волосы и заструились, щекоча кожу по плечам и спине. Рубаха сползла на плечо, почти открывая одну грудь, а штаны ас едва успел подхватить за пояс и край ремня рукой, чтобы те не скользнули по стройным ногам на пол.

- Прохладно тут у тебя, - ответил он, прислушавшись к ощущениям, - но и в сон не клонит. С чарами в пределах человеческого тела всё ясно. Голова достаточно большая, думать вполнеполучается, память остается - но об этом всём я догадывался. Но вот как ты можешь помнить себя, превратившись, скажем, в мышку? Попробуй, превратись. Проверим, что будешь помнить.

Вопрос вовсе не был праздным. Бальдр не раз думал об этом. И ему было действительно интересно, а хватит ли в маленькой мышиной головке мозга, чтобы вместить сознание хитроумного бога, или же нет? Он мог бы попросить Локи стать, скажем, червём, но опасался, что столь низменное существо вообще окажется неспособно думать и помнить себя, как бога. Но если с мышью всё будет нормально, можно будет попробовать упросить Локи стать чем-то еще меньшим.

[nick]Baldr[/nick][icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/bd/16/6/195403.jpg[/icon]

Отредактировано Reineke (2020-04-28 20:38:14)

+1


Вы здесь » Spin-off show » Bats in the belfry » Schlammschlacht


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно